11 сентября отмечает 60-летний юбилей известный в прошлом игрок, звезда луганской «Зари» середины 80-х, а ныне глава детско-юношеского комитета Луганского Футбольного Союза Федор Петрович СОРОКА.

Подробнее...

Сборная Украины одержала вторую победу подряд в Лиге наций.
На этот раз при пустых трибунах была обыграна сборная Словакии, гол Андрея Ярмоленко с пенальти в конце второй половины обеспечил победу 1:0.
В Лига A «Скуадра Адзурра» ничего не предложила в матче против Португалии без Роналду в Лиссабоне на Да Луш - 0:1.
Хорваты после спешного выступления на чемпионате мира крупно проиграли испанцам 0:6. Хорваты потерпели самое крупное поражение в свой истории.

Подробнее...

alt9 сентября знаменитому советскому футбольному специалисту, заслуженному тренеру СССР, главному тренеру луганской «Зари» и сборной СССР Герману Семеновичу Зонину исполняется 92 года.

Подробнее...

Украина в гостях переиграла Чехию
Два последних чемпиона мира сборные Германии и Франции сыграли вничью - 0:0
Словения уступила Болгарии на своем поле - 1:2
Латвия не смогла забить Андорре - 0:0
Гибралтар пропустил во втором тайме от Македонии два мяча - 0:2

Подробнее...

altЧемпионат Украины. 7 тур. ВОРСКЛА - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:1, ШАХТЕР - МАРИУПОЛЬ - 2:0, ДЕСНА - ОЛИМПИК - 0:1, ФК ЛЬВОВ - АЛЕКСАНДРИЯ - 2:2, АРСЕНАЛ - ЗАРЯ - 0:5, ДИНАМО - КАРПАТЫ - 0:2...

 

Подробнее...

1964  Футбольный турнир Олимпиады-1964 в Токио не стал чем-либо выдающимся: это был не то, что «чемпионат мира среди футболистов-любителей», а вообще, можно сказать, «чемпионат Восточной Европы»: авторами сценария всех событий стали команды Венгрии, ГДР, Чехословакии, Румынии, Югославии.

Подробнее...

1964  В футбольном турнире XVIII олимпийских игр в Токио изъявили желание принять участие 64 команды.
Впервые приняли участие команды Албания, Дагомея, Кения, Либерия, Панама, Эквадор, Малайзия, КНДР, Бирма, Цейлон Иран, Пакистан, Филиппины, Южная Родезия.

Подробнее...

altПо результатам жеребьевки группового этапа Лиги Европы киевское Динамо сыграет в группе K, полтавская Ворскла - в группе E.
Соперниками украинских клубов в группе K будут Астана (Астана, Казахстан), Ренн (Ренн, Франция), Яблонец (Яблонец-над-Нисой, Чехия), а в группе E - Арсенал (Лондон, Англия), Карабах (Агдам, Азербайджан), Спортинг (Лиссабон, Португалия).

Подробнее...

altКарабах очередной раз пробился в групповой этап Лиги Европы
Уфа не смогла дожать шотландский Рейнджерс, игравший вдевятером
Луганская Заря потерпела поражение от РБ Лейпциг 2:3, и выбыла из Лиги Европы

Подробнее...

altЛига Европы. Плей-офф раунд. Второй матч
РБ «Лейпциг» (Германия) - «Заря» (Луганск, Украина) - 3:2.

Подробнее...

По результатам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер сыграет в группе F.
Соперниками украинского клуба будут английский Манчестер Сити, французский Лион и германский Хоффенхейм.

Подробнее...

Стадион: им. Бойко Datum Суббота, 20 Октября Beginn 14:00
ФК Мариуполь
ФК Мариуполь
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
3:2 ПРОТОКОЛ
RefereeАрановский, Евгений Анатольевич Spectators2.305

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2018-2019


12-й тур
Пятница, 19.10.2018
19:00  Шахтер Д 1 : 0  Десна
Суббота, 20.10.2018
14:00  Мариуполь 3 : 2  Заря
17:00  Ворскла 0 : 1  Динамо К
Воскресенье, 21.10.2018
14:00  ФК Львов :  Арсенал К
17:00  Олимпик :  Черноморец
19:30  Александрия :  Карпаты Лв
М Команда И В Н П Мячи О
1 Шахтер Д 12 10 1 1 31:6 31
2 Динамо К 12 9 2 1 15:4 29
3 Александрия 11 7 1 3 16:10 22
4 Ворскла 12 6 0 6 11:14 18
5 Мариуполь 12 5 2 5 16:19 17
6 Заря 12 3 5 4 14:12 14
7 Десна 12 4 1 7 12:17 13
8 Олимпик 11 3 3 5 14:18 12
9 ФК Львов 11 2 5 4 10:13 11
10 Карпаты Лв 11 2 4 5 11:18 10
11 Черноморец 11 2 3 6 9:15 9
12 Арсенал К 11 2 1 8 7:20 7

U-21


12-й тур
Пятница, 19.10.2018
 Ворскла U-21 0 : 1  Динамо U-21
 Мариуполь U-21 2 : 1  Заря U-21
 Шахтер U-21 4 : 0  Десна U-21
Суббота, 20.10.2018
 ФК Львов U-21 2 : 0  Арсенал U-21
 Олимпик U-21 1 : 0  Черноморец U-21
 Александрия U-21 1 : 2  Карпаты U-21

FAVBET ЛІГА 1


14 тур
Пятница, 19.10.2018
 Николаев 1 : 1  ФК Сумы
Суббота, 20.10.2018
 Авангард Крам 1 : 2  Балканы
 Колос 1 : 1  СК Днепр-1
 Рух 1 : 3  Волынь
 Горняк-Спорт 1 : 1  Агробизнес
 Звезда 0 : 3  Металлист 1925
Воскресенье, 21.10.2018
 Прикарпатье :  Оболонь

ВТОРАЯ ЛИГА


14 тур
Пятница, 19.10.2018
 Таврия 2 : 0  МФК Николаев-2
Суббота, 20.10.2018
 Реал Фарма 1 : 2  Кристалл Х
 Горняк 2 : 2  Энергия Н-К
 Никополь 1 : 4  Кремень
 Черкащина 3 : 0  ФК Минай
 Верес 1 : 1  ФК Калуш
 Подолье 2 : 0  Нива Вн
Воскресенье, 21.10.2018
 Полесье Жт :  Буковина
 Нива Тр :  Чайка КО
 Металлург З :  Мир

U-19


9 тур
Четверг, 18.10.2018
 Арсенал U-19 3 : 0  Олимпик U-19
 Александрия U-19 1 : 4  Динамо U-19
 Ворскла U-19 6 : 1  Десна U-19
Пятница, 19.10.2018
 Заря U-19 0 : 1  Львов U-19
 Мариуполь U-19 0 : 0  Шахтер U-19
 Черноморец U-19 3 : 1  Карпаты U-19
 Металлург U-19 З 0 : 1  Волынь U-19
Рейтинг@Mail.ru