Кубок Украины 2004 - 2005 г. г.
1/32 финала "Титан" (Армянск) - "Заря" (Луганск) - 1:4.
1/16 финала "Заря" (Луганск) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 0:1 в дополнительное время.

1/32 финала.

1/32 финала.
04.08.2004
Рава (Рава-Русская) - Шахтер (Донецк) 1:4 (0:0)
06.08.2004
Олком (Мелитополь) - Динамо (Киев) 0:4 (0:0)
07.08.2004
Уголек (Димитров) - Нафком (Бровары) 0:3 (0:2)
ФК Бершадь (Бершадь) - Сталь (Днепродзержинск) 1:3 (0:0)
Энергетик (Бурштын) - Спартак (Ивано-Франковск) 1:3 (1:2)
Явор (Краснополье) - Закарпатье (Ужгород) 3:1 (1:0)
ПФК Александрия (Александрия) - Арсенал (Киев) 0:2 (0:1)
Буковина (Черновцы) - Борисфен (Борисполь) 0:1 (0:0)
Реал (Одесса) - ЦСКА (Киев) 0:2 д.в. (0:0)
Техно-Центр (Рогатин) - Полесье (Житомир) 1:0 (1:0)
ФК Черкассы (Черкассы) - Газовик-Скала (Стрый) 2:0 (1:0)
Звезда (Кировоград) - Кривбасс (Кривой Рог) 1:4 (0:1)
Нефтяник (Долина) - МФК Николаев (Николаев) 1:2 (0:2)
ПФК Севастополь (Севастополь) - Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 0:2 (0:2)
Верес (Ровно) - Подолье (Хмельницкий) 2:4 (1:1)
Газовик-ХГВ (Харьков) - Металлург (Запорожье) 0:1 (0:0)
Гелиос (Харьков) - Таврия (Симферополь) 1:3 (1:0)
Горняк-Спорт (Комсомольск) - Динамо-ИгроСервис (Симферополь) 1:3 (0:1)
Десна (Чернигов) - Арсенал (Харьков) 4:0 (2:0)
Днестр (Овидиополь) - Металлург (Донецк) 0:1 д.в. (0:0)
Кристалл (Херсон) - Ворскла-Нефтегаз (Полтава) 0:1 (0:0)
Крымтеплица (Молодежное) - Нива (Винница) 0:3 (0:2)
Нива (Тернополь) - Металлист (Харьков) 0:1 (0:0)
Освита (Бородянка) - Карпаты (Львов) 1:2 (1:0)
Пальмира (Одесса) - Сталь (Алчевск) 1:1 д.в. (1:1, 1:1), пен. 3:4
Рось (Белая Церковь) - Оболонь (Киев) 0:1 (0:1)
08.08.2004
МФК Александрия (Александрия) - Спартак-Горобина (Сумы) 0:3 (0:1)
14.08.2004
Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск) - Волынь (Луцк) 0:4 (0:1)
Факел (Ивано-Франковск) - Черноморец (Одесса) 0:7 (0:2)
15.08.2004
Электрометаллург-НЗФ (Никополь) - Днепр (Днепропетровск) 1:4 (0:2)
Черногора (Ивано-Франковск) - Ильичевец (Мариуполь) 1:5 (0:2)

"Титан" (Армянск) - "Заря" (Луганск) - 1:4 (1:2).
7 августа 2004 г. Армянск.
Стадион "Химик". 2600 зрителей. 32 градуса.

Арбитры: Е. Котенко (Сумы), П. Лавринец (Канев), А. Корнийко (Миргород).
Инспектор: С. Диев (Севастополь).
"Титан": Кошелев, Демиденко, Конышев, Емелин, Кононов, Терещук (Алиев, 67), Матвеев, Столярчук, Довжик, Арбузов (к), Визенок.
Запасные:
Мацак, Замковый, Гусев, Петроченко.
"3аря": Бабенко, Павлик, Щастливый, Шевченко, Кирюхин (Ковалев, 46), Шуга, Шопин (к), Горбань, Якименко (Комар, 77), Воскобойник (Фирсов, 65), Постолатьев.
Запасные: Диброва, Ярюхин, Петруня, Севостьянов.
Голы: 0:1 Воскобойник (14), 1:1 Матвеев (17), 1:2 Кирюхин (40), 1:3 Шуга (57), 1:4 Шопин (81).
Нереализованный пенальти: Якименко (12).
Предупрежден: Шевченко (22).
1/16 финала.

19.08.2004
Нива (Винница) - Арсенал (Киев) 2:2 д.в. (1:0, 1:1), пен. 4:2
Десна (Чернигов) - Борисфен (Борисполь) 2:1 д.в. (0:0, 1:1)
20.08.2004
Явор (Краснополье) - Динамо (Киев) 0:6 (0:4)
21.08.2004
Спартак-Горобина (Сумы) - Шахтер (Донецк) 1:3 (1:1)
Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) - Ворскла-Нефтегаз (Полтава) 4:0 (2:0)
Подолье (Хмельницкий) - Ильичевец (Мариуполь) 0:3 (0:2)
Сталь (Днепродзержинск) - Металлург (Донецк) 2:3 (0:1)
Динамо-ИгроСервис (Симферополь) - Днепр (Днепропетровск) 0:3 (0:1)
22.08.2004
Техно-Центр (Рогатин) - Карпаты (Львов) 0:2 (0:0)
Спартак (Ивано-Франковск) - Волынь (Луцк) 0:3 (0:1)
МФК Николаев (Николаев) - Металлург (Запорожье) 0:1 (0:0)
Нафком (Бровары) - Таврия (Симферополь) 1:2 д.в. (0:0)
Сталь (Алчевск) - Металлист (Харьков) 2:0 (1:0)
ФК Черкассы (Черкассы) - Черноморец (Одесса) 3:2 д.в. (1:1, 2:2)
ЦСКА (Киев) - Оболонь (Киев) 2:2 д.в. (1:0, 1:1), пен. 6:5

"Заря" (Луганск) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 0:1 (д.в.).
22 августа 2004 г. Луганск.
Стадион "Авангард". 17000 зрителей. 30 градусов.

Арбитры: О. Зубарев (Славянск), Н. Даневич (Киев), А. Сидоренко (Шостка).
"3аря": Кураев, Павлик, Шевченко (Щастливый, 81), Ковалев, Кирюхин, Шуга, Шопин (к), Якименко, Мартинов (Мигашко, 54), Комар (Горбань, 48), Постолатьев.
Запасные:
Евменьев, Петруня, Бабенко, Фирсов.
"Кривбасс": Горяинов, Котов (к), Спивак, Дмитриев, Алегбе, Никитенко, Кирильчик, Морозов, Шубин (Кашевский, 65), Кабанов (Салахович, 61), Поповичи (Данченко, 88).
Запасные:
Старцев, Соколовский, Загорац, Джинович.
Гол: 0:1 Салахович (93)
Предупреждены: Никитенко (17), Шопин (30), Комар (45+1), Мигашко (72), Данченко (90+28).
1/8 финала.

1/8 финала
11.09.2004
Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) - Металлург (Донецк) 2:1 (1:1)
Сталь (Алчевск) - Днепр (Днепропетровск) 1:2 (0:1)
ЦСКА (Киев) - Шахтер (Донецк) 1:2 (0:1)
Карпаты (Львов) - Динамо (Киев) 0:1 (0:0)
12.09.2004
Ильичевец (Мариуполь) - Волынь (Луцк) 1:2 д.в. (0:0, 1:1)
Десна (Чернигов) - Кривбасс (Кривой Рог) 1:4 (1:4)
Нива (Винница) - Металлург (Запорожье) 1:0 (0:0)
ФК Черкассы (Черкассы) - Таврия (Симферополь) 1:1 д.в. (0:0, 1:1), пен. 4:5

1/4 финала.

Первый матч.
16.10.2004
Шахтер (Донецк) - Таврия (Симферополь) 3:0 (1:0)
Волынь (Луцк) - Динамо (Киев) 1:2 (0:2)
Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) - Днепр (Днепропетровск) 0:2 (0:1)
17.10.2004
Нива (Винница) - Кривбасс (Кривой Рог) 2:1 (0:1)
Второй матч.
19.11.2004
Динамо (Киев) - Волынь (Луцк) 4:0 (2:0)
20.11.2004
Кривбасс (Кривой Рог) - Нива (Винница) 2:0 (1:0)
Таврия (Симферополь) - Шахтер (Донецк) 0:4 (0:1)
Днепр (Днепропетровск) - Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 2:2 (0:1)

1/2 финала.

Первый матч.
21.04.2005
Кривбасс (Кривой Рог) - Динамо (Киев) 1:1 (1:1)
Шахтер (Донецк) - Днепр (Днепропетровск) 2:1 (0:1)
Второй матч.
04.05.2005
Динамо (Киев) - Кривбасс (Кривой Рог) 2:0 (1:0)
Днепр (Днепропетровск) - Шахтер (Донецк) 0:0

Финал.
"Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев) - 0:1 (0:1).
29 мая 2005 г. Киев. НСК Олимпийский.
68000 зрителей.

Арбитры: Хауге Терье, Холвик Стейнар, Борган Оле Херманн (все - Норвегия).
"Шахтер": Лаштувка, Срна (Стойкан, 83), Левандовский, Беркеуан, Рац, Тимощук, Матузалем, Дуляй (Воробей, 80), Вукич (Жадсон, 58), Марика, Брандао.
"Динамо": Шовковский, Родольфо, Чернат (Леко, 54), Диого Ринкон, Шацких (Белькевич, 71), Гусев, Верпаковскис, Несмачный, Гавранчич (Федоров, 46), Юссуф, Родриго.
Гол: 0:1 Диого Ринкон (11, с пенальти).
Нереализованный пенальти: Левандовский (25).
Предупреждены: Родриго (4), Верпаковскис (17), Родольфо (20), Вукич (42), Диого Ринкон (51), Шацких (53), Беркеуан (90).
Удален: Марика (19).

 

Состав команды "Заря" (Луганск).

Ф.И.О. д. р. игры голы
Бабенко Дмитрий Олегович 28.06.1978 1 -
Кураев Андрей Вадимович 19.12.1972 1 -
Павлик Игорь Васильевич 19.11.1971 2 -
Шуга Иван Семенович 07.02.1977 2 1
Ковалев Альберт Сергеевич 04.03.1971 2 -
Мартынов Владимир Владимирович 06.04.1976 1 -
Шевченко Олег Викторович 16.09.1978 2 -
Мигашко Максим Михайлович 06.07.1982 1 -
Щастливый Сергей Николаевич 05.02.1977 2 -
Горбань Андрей Павлович 21.03.1978 2 -
Комар Ярослав Владимирович 11.11.1981 2 -
Шопин Игорь Викторович 15.06.1978 2 1
Якименко Алексей Владимирович 22.10.1974 2 -
Кирюхин Александр Григорьевич 01.10.1974 2 1
Фирсов Вадим Николаевич 22.06.1978 1 -
Постолатьев Владимир Владимирович 25.08.1979 2 -
Воскобойник Александр Владимирович 26.01.1976 1 1

2003-04 Чемпионат Украины 2004-05 Итоги сезона 2005-06
Рейтинг@Mail.ru