altЧемпионат Украины. 27 тур. ЗАРЯ - МАРИУПОЛЬ - 0:1, ДИНАМО - АЛЕКСАНДРИЯ - 1:1, ШАХТЕР - ФК ЛЬВОВ - 5:0, ОЛИМПИК - ВОРСКЛА - 1:1, КАРПАТЫ - АРСЕНАЛ - 1:2, ДЕСНА - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:4...

alt

4 мая.
«ЗАРЯ» (Луганск) - ФК «МАРИУПОЛЬ» - 0:1 (0:1).
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена».
1708 зрителей. +21С.

alt

Главный арбитр - Александр Дердо (Черноморск).
Ассистенты арбитра - Александр Павлинов (Одесса), Виталий Сухин (Одесса).
4-й арбитр - Дмитрий Бондаренко (Одесса).
Судейский наблюдатель - Игорь Покидько (Полтава).
Делегат ФФУ - Юрий Бондаренко (Херсонская область).
«Заря»: 30. Никита Шевченко, 15. Виталий Вернидуб, 98. Евгений Чеберко, 14. Богдан Михайличенко, 17.Богдан Леднев, 77. Игорь Чайковский (96. Силас, 82), 10. Дмитрий Хомченовский, 99. Леван Арвеладзе, 20. Александр Караваев (к), 28. Артем Громов (19. Максим Лунев, 46), 11. Филипп Будковский (8. Неманья Иванович, 61).
Запасные игроки: 1. Олег Чуваев, 7. Владислав Кочергин, 18. Александр Тымчик, 25. Максим Белый.
Главный тренер: Юрий Вернидуб.
«Мариуполь»: 1. Евгений Гальчук, 29. Игорь Кирюханцев, 4. Сергей Чоботенко, 13. Сергей Яворский (к), 2.Алексей Быков, 97. Данил Игнатенко, 9. Дмитрий Мишнев, 76. Александр Пихаленок, 22. Александр Зубков (14. Данил Сикан, 90+2), 86. Руслан Фомин (7. Андрей Борячук, 68), 11. Вячеслав Чурко (19. Игорь Тищенко, 75).
Запасные игроки: 12. Рустам Худжамов, 17. Сергей Горбунов, 5. Дава Чаконте, 98. Илья Путря.
Главный тренер: Александр Бабич.
Гол: Руслан Фомин (34).
Предупреждения: Виталий Вернидуб (64) - Александр Зубков (32), Вячеслав Чурко (45+1).

Главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич:

- Наконец-то мы выиграли у «Зари». Нужно отдать должное сопернику - луганчане играют в футбол и дают в него играть. Считаю, что мы заслужили сегодняшнюю победу. Моменты были как у одних, так и у других ворот. Возможно, было бы зрителям интереснее, если бы счет был 3:2 в нашу пользу или 3:3, но, по моему мнению, наша команда заслуженно победила сегодня.
Во втором тайме у нас были хорошие контратаки. Надо было их реализовывать. Но я ребят поблагодарил. Было видно, что они сами в себя верят.
Пытались настраивать футболистов на игру в комбинационный футбол, контролировать мяч. В первом тайме практически все у нас получалось. Забили красивый гол. Во второй половине игры чуть-чуть не хватило спокойствия в реализации моментов.
Когда «Заря» начала играть длинными передачами, опасности у наших ворот было достаточно. Но здорово отыграл Гальчук и вся команда.

Старший тренер «Зари»Александр Грицай:
- По игре что могу сказать? В первом тайме мы пытались контролировать мяч. Пропустили контратаку. Делали акцент на том, что крайние нападающие выбегают в эти зоны, но, к сожалению, тактическая ошибка и гол.
Второй тайм… понятно было, что «Мариуполь» отойдёт и будет искать контратаку. В принципе, у них это получалось. Были моменты. У нас тоже были моменты. Но, опять же, реализация у нас хромает.
- Где Юрий Вернидуб? Развейте наши сомнения. Почему он игнорирует общение с нами и не приходит на пресс-конференции?
- Тяжело что-то найти. Не приходит? Он объявил о тренировке и уехал. На этом всё.

тур
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32